На базе нашего детского сада прошли мероприятия для детей дошкольного возраста, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.

Основной целью проведенных мероприятий было - формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В ходе мероприятий, совместно с детьми мы беседовали о безопасном поведении на дороге, о светофоре, о дорожных знаках. Отгадывали загадки. Проводилась игровая ситуация «Это я, это я, это все мои друзья». Подвижные игры: «Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Внимание, пешеход!».

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, закрепили знания об указательных и запрещающих дорожных знаках, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.