Уважаемые родители!

На базе нашего детского сада работает Консультационный пункт, обратившись в который, Вы получите БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную помощь.

Основные направления работы: оказание психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям/законным представителям по вопросам образования детей.

Основные задачи Пункта:

- оказание консультативной помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;

- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста;

- проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей;

- оказание всесторонней помощи родителям и детям 5-6 лет, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

- обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей.

Специалисты Консультационного пукта готовы помочь Вам:

·      если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;

·      если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;

·      если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Полное наименование ДОУ

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация «Ельниковский детский сад «Теремок» комбинированного вида»

РМ, Ельниковский район, с. Ельники, ул. Ленина 23А

Контакты для записи

тел: 8(83444)2-16-17,

электронная почта ДОО: dooteremok@mail.ru, mdou1_tlniki@mail.ru

сайт детского сада:  ds-1-elniki.nubex.ru

Семелев Николай Дмитриевич

Ванина Ирина Николаевна

1-ая пятница

12.00-13.00

-  Консультации для родителей, законных представителей по плану (индивидуальная и подгрупповая)

2-ой четверг

10.30-13.00

-  Обучающие занятия для родителей, законных представителей..

- Развивающие занятия с детьми и родителями, консультации для родителей (законных представителей)

Руководитель физического воспитания,  воспитатель, учитель - логопед

3-я пятница

12.00-

13.00

— Консультации для родителей, законных представителей с детьми (индивидуальные),
— совместная деятельность с детьми (индивидуальная и подгрупповая)

Музыкальный руководитель, воспитатель, медицинская сестра

4-ый четверг месяца

10.30-13.00

Обучающие занятия для родителей (законных представителей), семинары, мастер-классы, тренинги и др.

Учитель-логопед, педагог-психолог

Специалисты

Учитель-логопед, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, воспитатели

Формы указания услуг

- очная консультация (устная консультация специалистом в здании детского сада);

- дистанционная консультация (посредством телефонной связи, а также связи с использованием Интернет-соединения).

Порядок консультирования

Прием родителей по предварительно составленному графику.
Запись родителей на консультацию по телефону:
родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное для них время для посещения консультационного центра. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.

Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Время одной консультации

не более 45 минут

Об оказании консультационной помощи родителям.

Нацпроект « Образование» помогает найти ответы на важные вопросы родителей и тех, кто хочет ими стать.

Вы можете бесплатно получить психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь. Консультант поможет найти решение проблем ребенка и подскажет, куда обратиться за помощью.

Для кого

Родители и законные представители детей

Граждане, желающие принять ребенка на воспитание в семью

Где

На всей территории России

Как

БЕСПЛАТНО

Очно или дистанционно (по видеоконференцсвязи, по телефону или посредством письменного обращения)

О чем можно спросить

Широкий круг вопросов, в том числе:

• развития, обучения и воспитания детей и подростков;

• трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;

• профилактики проблем социализации у детей и подростков;

• агрессивного поведения, конфликтности подростка;

• профессионального самоопределения школьников;

• развития, обучения и воспитания детей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья;

• речевого развития и коррекция нарушений устной и письменной речи;

• принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;

• защиты прав участников образовательного процесса и многим другим вопросам.

Алгоритм организации консультирования:

1. позвонить на телефон единой « горячей линии» (8 800 444 22 32) или на телефон консультационной службы конкретной организации

2. записаться онлайн через форму обратной связи на портале Растимдетей.рф (https://xn--80aidamjгЗakke.xn--plai/consultation) или на сайте консультационной службы конкретной организации

З. прийти очно в консультационную службу конкретной организации. Полная информация об организациях https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/where-to-turn